Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Мультсериал Тимон и Пумба

На волне невероятного успеха полнометражного мультфильма Король Лев, который был удостоен всех мыслимых и немыслимых наград, диснеевская студия задумала и сняла несколько сезонов сериала Тимон и Пумба. Первый раз в качестве героев мультсериала были выбраны побочные герои популярной истории.

В звездном мультфильме два героя были клоунами, которые разбавляли сюжет своими шутками, но в сериале именно вокруг их приключений и развернулись все события. В США сериал транслировался с осени 1995 года. В нашей стране его показал Первый канал и СТС.

В общей сложности было сделано восемь сезонов проекта, что составило 87 серий продолжительностью по полчаса каждая. Каждая серия обычно рассказывала о двух историях из жизни друзей. То, что в каждой серии по две истории очень хорошо, так как теперь мы можем разбивать для детей просмотр этих мультфильмов на две части.

Почему? Да просто из-за того, что эти онлайн мультики очень громкие и наполнены постоянными криками и воплями Тимона и Пумбы, так что через полчаса просмотра реально устаешь, а дети становятся не совсем адекватными и взведенными. Так что одна история за раз и не больше. При таком раскладе можно посмотреть и немного посмеяться. Для фанатов Константина Хабенского следует отметить, что Тимона в русском дубляже озвучил именно этот актер.

Сюжет переполнен постоянными шутками и приколами, на американский лад конечно, но в целом довольно неплохо, если е придираться к графике. В сериале она однозначно не дотягивает до той высокой планки, которая была установлена в «Короле Льве».

мультфильмы Диснея

В целом весь сериал Тимон и Пумба весело продвигают нам свой жизненный девиз «Хакуна Матата», ну и заодно демонстрируют, как уживаются между собой два совершенно разных существа с непохожими характерами, такими разными, но вместе с тем, отлично дополняющими друг друга.

Место действия сериала не ограничено одной саванной. Два неразлучных героя находят приключения на свою голову по всей планете. Они будут выбираться из затруднительных ситуаций, в которые их заведут особенности собственных характеров, и решать все сложные проблемы неизменно весело и с юмором.

На мультсериал, наверное, не стоит обращать внимание совсем уж маленьких детей, из-за его активности и некоторой излишней громкости. Но вот детям постарше и поближе к школьному возрасту, он подойдет. Только не показывайте его перед сном, так как потом можете получить проблемы с тем, что дети довольно долго не засыпают, так как были взвинчены мультфильмом. Но, конечно, это вещь индивидуальная для каждого ребенка, так что смотрите сами.

Дата публикации
21.12.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме