Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Два с половиной часа концерта Александра Розенбаума в Белгороде прошли как две секунды

Вчера в Городском Дворце культуры певец выступил с концертной программой «Новый Вальс-Бостон», в которой вспомнил вместе со зрителями свои старые песни из популярнейших некогда альбомов, а также представил песни последних лет.

Несколько лет не был певец в нашем городе,  потому и неудивительно, что мест свободных в зале не нашлось.

- Я рад нашей встрече. Рад, что снова в Белгороде. Мне приятно видеть столько зрителей. Практически полный зал. Это всегда большая честь для артиста, - начал свое выступление Александр Розенбаум.

Концерт Александра Розенбаума в Белгороде

В общем-то, немногословный на своих концертах, на этот раз певец не поскупился на размышления о времени, о жизни, о волнующих душу темах. А волнует артиста сегодня многое: истоки людской зависти, любовь к близким, друзьям, вновь цепляет тема войны («в беспокойное,  страшное время мы живем»), возраст и состояние души («возраст – это радость за друзей, не сумевших превратиться во врагов»).
 
- Есть у людей много разных качеств: хороших, плохих. Но есть одно – нет ничего страшнее его. Из него рождаются другие, еще более страшные. Это зависть. Появись у человека оно, и все – он погиб. Я хочу спеть вам об этом.

У песни «Я вышел на тропу войны», написанной недавно, уже своя судьба. Ее уже знают поклонники певца, но по первым аккордам все же пока не узнают, как знаменитые  «Гоп-стоп», «Утиная охота», «Вальс-Бостон» и многие другие, прозвучавшие в этот вечер.

Недавно написанные песни в концерте перемежались со старыми, которые представлять не было нужды. Зал не только приветствовал начало любимой мелодии, но и вслед за певцом подхватывал знакомые строчки, куплеты, а то и завершал песню вместо автора: «Дайте медный грошик, господин хороший…», «Гоп-стоп, мы подошли из-за угла…», «На ковре из желтых листьев в платьице простом…», «Глухари на токовище бьются грудью до крови…».

Александр Розенбаум в очередной раз покорил сердца жителей Белгорода

Энергетика Александра Розенбаума не могла не покорить белгородцев. Исполнительское мастерство, личное обаяние певца, стопроцентная отдача и как музыканта, и как вокалиста – все это по-прежнему вызывает искреннее восхищение многочисленных поклонников его творчества.

А еще предельная искренность в общении со зрителем.
— Сейчас я вам спою песню памяти нашего друга. Он был здесь,  в Белгороде. Он стоял на этой сцене, играл для вас. Два года назад он ушел. Это был классик нашей русской песни. Николай Серафимович Рязанов. Думаю, вы примете эту песню. «Посвящение Николаю Серафимовичу».
Ответом были несмолкаемые аплодисменты и цветы любимому артисту.

Зал не отпускал. А в завершении прозвучала одна из сильнейших песен, написанных совсем недавно:
По небу плывут, как по морю ладьи,
Два облака - в сказку, наверное.
Покуда любовь пребывает с людьми,
    Я истинно верую,
    Я истинно верую.

Дата публикации
22.09.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме