Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Белгородский микрорайон Крейда обрел свой Центр досуга

«Куда пойти, куда податься?» в вечернее время, в выходные и праздничные дни - вопрос этот для жителей белгородского микрорайона Крейда уже не актуален. Каждый день двери «Центра досуга» гостеприимно распахиваются для крейдян.

А ведь еще недавно здание бывшего ДК  находилось в законсервированном состоянии. Обретя нового директора в лице Сергея Петровича Друшлякова, оно возродилось к жизни, Дом культуры преобразовался в Центр досуга.

Весной завершился капитальный ремонт внутренних помещений, а уже к ноябрю, по словам директора, обновится и  фасад здания.

За короткое время С. П. Друшляков подобрал профессионалов, которые возобновили работу творческих коллективов, клубов по интересам, создали новые коллективы. 

В белгородском Центре досуга появился хореографический зал, что дало возможность  педагогу Н. Б. Гончаровой работать с пятью разновозрастными эстрадно-хореографическими коллективами.

Есть здесь и своя изостудия, и театр малых форм, и студия эстрадного вокала. Афиша МУК «Центр досуга» пестрит от разнообразия мероприятий. Вечерами здесь собираются и взрослые, и дети, и люди преклонного возраста.

У директора белгородского МУК «Центр досуга» С. Друшлякова - «планов громадье»

— Заставлять приходить сюда крейдян не приходится, - говорит директор «Центра досуга» Сергей Петрович Друшляков, - каждый, придя сюда хоть однажды, обнаруживает, что можно найти у нас занятие по душе.

Подростки объединились в клуб «Парус» - вечерами в нашем репетиционном зале устраиваются спортивные состязания по настольному теннису; в клуб «Веснушки» по выходным спешат родители с малышами: наши педагоги — мастера проводить игровые конкурсы, викторины, детские праздники.

Мы сотрудничаем и с кукольным театром, и с Белгородской государственной филармонией, с Музыкальным театром школы искусств № 1 Белгорода, создавая таким образом максимум удобств для жителей микрорайона при просмотре театральных и филармонических новинок сезона.

В Центре досуга есть и собственный выставочный зал, который встречает гостей в холле. На стенах представлены постоянно сменяющиеся экспозиции. 5 сентября творческой встречей со зрителями закрылась  очередная выставка работ фотохудожника О. Горяинова.

5 сентября свои работы представил сам автор фотовыставки О. Горяинов

А 10 сентября В МУК «Центр досуга» откроется необычная фотовыставка - «Седой Алтай - царство эдельвейсов». Авторов ее объединяет не только любовь к фотографии, но и профессиональный интерес к исследованию уникальной природы страны.

По словам организатора выставки Л. И. Ивлевой, Алтай — это энергетически самое чистое место России. А потому побывать на выставке и увидеть более сотни сюжетных, панорамных фотографий - значит не только испытать эстетические чувства, но и зарядиться энергией Алтая.

14 сентября специалисты «Центра досуга» приглашают жителей Белгорода на праздник «Урожай - 2008». На выставке-ярмарке  каждый житель белгородского микрорайона Крейда может представить собственноручно выращенную садово-огородную продукцию. Самые умелые садоводы получат ценные призы и подарки.

Следите за афишей «Центра досуга» на нашем сайте и не упускайте возможностей посетить интересные выставки, вечера отдыха, праздничные мероприятия! 

Дата публикации
08.09.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме