Культурный лайфхак: события, факты, советы



Мэтью Вон отказался работать над франшизой «Люди Икс»

Осиротел ещё один перспективный кинопроект. За пару месяцев до начала съёмок Мэтью Вон отказался работать над продолжением картины «Люди Икс: Первый класс». Как уже писала «Афишка», производство ленты должно начаться в январе 2013-го и ни месяцем позже.

Дело в том, что Дженнифер Лоуренс, играющая юную Мистик, должна успеть сняться ещё и в продолжении «Голодных игр». Съёмочные графики двух проектов были согласованы и рассчитаны так, чтобы актриса успела поработать и там и там, поэтому ни о какой задержке с началом производства ленты не может быть и речи.

Мэтью Вон отказался работать над франшизой «Люди Икс»

Студия Fox лихорадочно ищет замену сбежавшему постановщику. Наиболее вероятным кандидатом на режиссёрское кресло считается Брайан Сингер. Он хорошо знаком с темой — именно Сингер снял в 2000 году оригинальных «Людей Икс», а также их продолжение, вышедшее тремя годами позже.

Удивительно, но буквально недавно студии уже пришлось решать похожую проблему. Рупперт Уайатт отказался работать над сиквелом «Восстания Планеты обезьян» и был в срочном порядке заменён Мэттом Ривзом.

Ранее сообщалось, что все главные звёзды «Людей Икс: Первый класс» дали свое согласие на съёмки в продолжении под названием «Дни минувшего будущего». Помимо Лоуренс, во второй части мы вновь встретимся с Майклом Фассбендером, Джейсоном Флемнгом и Джеймсом МакЭвоем.

Дата публикации
29.10.2012 г.

Топ новости