Культурный лайфхак: события, факты, советы



Майкл Фассбендер возродил к жизни «Кредо убийцы»

Экранизация культовой игры «Кредо убийцы» от компании Ubisoft, похоже, сдвинулась с мёртвой точки. Компания Sony, ещё год назад приобретшая права на киноверсию суперхита, проданного тиражом более 30 миллионов экземпляров, заручилась поддержкой студий Fox и New Regency, и возобновляет активную работу над лентой.

Немалую роль в том, что проект был разморожен, сыграл Майкл Фассбендер, который ещё летом выказал личную в нём заинтересованность. Актёр, естественно, метит на роль центрального персонажа саги — человека отправленного в прошлое для того, чтобы разыскать ценные артефакты.

Майкл Фассбендер возродил к жизни «Кредо убийцы»  

Стоит отметить, что Ubisoft очень трепетно относится к экранизации своего творения. Контракт предусматривает контроль за всеми ключевыми моментами ленты со стороны французского разработчика игр. Компания даже создала специальное подразделение — Ubisoft Motion Pictures, которое будет заниматься согласованием сюжетных линий кинофильмов и новых игр. Подход здравый, вот только многие не без основания опасаются, что активное вмешательство «компьютерщиков» в дела «киношников» скажется на ленте не самым лучшим образом.

Что ж, поживём — увидим. К весне следующего года «Кредо убийцы» должен обзавестись сценарием, режиссёром и основой актёрского состава.

Дата публикации
24.10.2012 г.

Топ новости