Культурный лайфхак: события, факты, советы



Юэн МакГрегор станет принцем... и нищим

Британский актер Питер Капальди, дебютировавший в режиссуре короткометражным фильмом «Жизнь прекрасна» и сразу же получив за него «Оскар», снова сядет в кресло постановщика. В начале следующего года он запускается с проектом «Рождённый королём», являющемся ни чем иным как экранизацией классического романа Марка Твена «Принц и нищий».

Действие ленты  разворачивается на съёмочной площадке художественного фильма в наши дни. Один из актёров массовки оказывается удивительно похожим на исполнителя главной роли. Естественно, в какой-то момент их путают, в результате чего возникает масса комичных ситуаций.

Юэн МакГрегор станет принцем... и нищим

В роли суперзведы и, одновременно, статиста выступил Юэн МакГрегор, который сейчас заканчивает съёмки в картине «Август: Графство Осейдж».

Компанию на съёмочной площадке МакГрегору составит Кейт Хадсон, получившая в 2001 году «Золотой глобус» за одну из ролей в картине «Почти знаменит». Кейт давненько не появлялась на большом экране — в этом году не вышло ни одного фильма с её участием.

Возможно, в 2013 году до проката доберется политическая драма «Фундаменталист поневоле», где актриса исполнила одну из главных ролей. Кроме того, Кейт поработает на озвучке нового мультфильма студии DreamWorks — «Я и моя тень», чья премьера запланирована на 2014 год.

Дата публикации
22.10.2012 г.

Топ новости

Новости по теме