Культурный лайфхак: события, факты, советы



«Кавказская пленница 2»: первые подробности

Не только за рубежом, но и в родном отечестве существует острая нехватка новых оригинальных сюжетов для художественных фильмов. Пересняв такие хиты прошлого, как «Служебный роман», «Джентльмены удачи» и «Иронию судьбы», российские продюсеры вновь замахнулись на святое.

В лапы деятелей кинобизнеса попала комедия Леонида Гайдая и Игоря Битюкова «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Съемки «Кавказской пленницы 2» полным ходом идут сейчас в Крыму. Как заявляют создатели ленты, фильм будет повторять сюжетную линию оригинальной комедии, однако будет адаптирован к современным реалиям.

«Кавказская пленница 2»: первые подробности

Так товарищ Саахов, к воплощению образа которого привлекли мэтра отечественной эстрады Геннадия Хазанова, будет мэром города. А Нина (в исполнении Анастасии Задорожной) будет увлекаться полетами на дельтаплане.

Из других подробностей кастинга — Дмитрий Шаракоис (Шурик), Михаил Ефремов (сотрудник гостиницы), Семен Стругачев (Трус).

За постановку ленты взялся Максим Воронков. Именно он в своё время порадовал телезрителей такими проектами как «Тайский-», «Испанский-» и «Мексиканский вояж Степаныча». Знакомые с этими картинами, а также такими «хитами» как «Бабник-2» и «Колхоз Интертейнмент», без сомнения понимают, что судьба нового фильма — «в надёжных руках».

Забавно, что наперегонки с Воронковым свою версию «Кавказской пленницы» снимает ещё одна российская компания, но уже на Кавказе и на деньги кавказского инвестора. За проект отвечает Фёдор Бондарчук.

Дата публикации
21.08.2012 г.

Топ новости

Новости по теме