Культурный лайфхак: события, факты, советы



В «Белоснежке и охотнике» останется один охотник

Удивительные дела происходят за кулисами голливудских студий. Universal, ещё недавно радостно сообщавшая о своих планах по созданию на базе «Белоснежки и охотника» полноценной франшизы, вдруг резко изменила своё мнение на этот счёт.

Маститый сценарист Дэвид Кэпп, уже начавший разрабатывать продолжение ленты, уволен. А кинобоссы заявляют о своём намерении в следующем эпизоде сконцентрироваться на жизни лишь одного главного героя — Охотника, в исполнении Криса Хэмсворта.

В «Белоснежке и охотнике» останется один охотник

Другими словами, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти, продюсеры отказались снимать фильм с мегапопулярной звездой «Сумерек», предпочтя перекроить успешный проект и оставить в нём лишь главного мужского персонажа. Решение, прямо скажем, неожиданное.

Возможно — дело в деньгах. Первая часть «Белоснежки и охотника» окупилась, но кассовым хитом не стала, заработав в прокате 390 миллионов долларов. А Стюарт, между тем, официально признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

Только за участие в финальных «Сумерках» она получила 25 миллионов, а роль Белоснежки принесла ей и того больше — 34,5. Гонорары Хэмсворта после успеха «Тора» и «Мстителей» тоже не низкие, так что, возможно, перед нами просто пример новой голливудской экономики.

Дата публикации
17.08.2012 г.

Топ новости