Культурный лайфхак: события, факты, советы



Кристен Стюарт уйдёт во тьму

Самая высокооплачиваемая актриса Голливуда, звезда «Сумерек» и «Белоснежки и охотника», 22-летняя Кристен Стюарт возглавит кастинг новой драмы по роману «Уйди во тьму» современного американского классика Уильяма Стайрона.

Книга рассказывает о сложных взаимоотношениях внутри одной американской семьи, где у каждого имеются свои «тараканы в голове». Действие происходит в середине прошлого века и заканчивается, конечно же, трагедией.

Кристен Стюарт уйдёт во тьму

Фильм уже давно получил статус «долгостроя». Проект разрабатывается с 2008 года. Ещё недавно главную роль в нём должна была сыграть другая молодая звезда — победительница «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс. Однако после феноменального успеха новой франшизы студии Lionsgate, Лоуренс, «подписанная» ещё и в «Люди Икс», не смогла найти в своем графике время для новых съёмок.

За постановку «Уйди во тьму» отвечает Скотт Купер. Фильм «Сумасшедшее сердце», поставленный им в 2009-м, настолько впечатлил вдову и дочь Стайрона, что ни о каком другом режиссёре они и слышать не хотят. Купер только что закончил съёмочный процесс своего второго фильма, который называется «Из пекла». Главные роли в проекте исполнили  Кристиан Бэйл и Зои Салдана.

Учитывая, что весь пост-продакшн у ленты ещё впереди, на скорую реализацию «Уйди во тьму» надеяться, увы, не приходится.

Дата публикации
07.08.2012 г.

Топ новости

Новости по теме