Культурный лайфхак: события, факты, советы



Кейт Бланшетт снимется у Вуди Аллена

Вуди Аллен продолжает своеобразную серию фильмов, в которых он признается в любви к европейским столицам. После Барселоны, Парижа и Рима, похоже, настала очередь Копенгагена.

Не дожидаясь выхода на экраны своего последнего творения, ленты «Римские каникулы», мэтр мирового кинематографа приступил к подбору актёров для нового проекта.

Вуди Аллен признается в любви Копенгагену в своём очередном фильме серии о европейских столицах

Главные роли в пока ещё безымянной картине режиссёра, возможно, достанутся Кейт Бланшетт и Брэдли Куперу. Обоим поступило официальное предложение, и, учитывая статус Аллена, вряд ли они ответят отказом. Большинство ведущих актёров снимаются у постановщика «Вики, Кристина, Барселона» если не бесплатно, то за совсем символические деньги.

Снимать фильмы-посвящения любимым городам для Алена, очевидно, не только приятное, но и прибыльное занятие. «Полночь в Париже» стал самым кассовым релизом режиссёра за всю его почти полувековую карьеру. А значительную часть бюджета «Вики, Кристина, Барселоны» оплатил муниципалитет этого замечательного города. Сколько согласился выделить режиссеру Копенгаген не сообщается, но известно, что сначала Вуди планировал фильм о Мюнхене, но в последствии изменил свои планы.

Премьера «Римских каникул» запланирована во всем мире на 20 апреля, однако в России фильм появится только в начале ноября.

Дата публикации
31.03.2012 г.

Топ новости

Новости по теме