Культурный лайфхак: события, факты, советы



«Прометей» — история не заканчивается

Создатели фильма «Прометей», выходящего на экраны России 31 мая, уже задумываются о его продолжении. По крайней мере, режиссер проекта Ридли Скотт заявляет о такой возможности. По словам создателя «Чужого» и «Гладиатора», в фильме оставлены вопросы, ответы на которые можно дать в сиквеле.

Однако, мудро добавляет Скотт, для развития вселенной, родившейся из предыстории к «Чужим», необходимо определенное везение. Скорее всего, режиссёр имеет в виду прокатную судьбу новой ленты. При производственном бюджете около 250 миллионов долларов, «Прометей» должен заработать в кинотеатрах не менее 600−700 миллионов. Только в этом случае фильм будет коммерчески успешным. Безусловно, потенциал для этого у картины есть, но умудренный опытом Скотт предпочитает не загадывать.

«Прометей» — история не заканчивается

Предыдущий проект режиссёра — эпическая драма «Робин Гуд» с Расселом Кроу в главной роли, тоже стоил немаленьких денег. Однако лента провалилась в США, а затем и во всем остальном мире, несмотря на мощную рекламную компанию.

Кстати, на прошедшем в Москве кинорынке «XX век Фокс» представила новый, второй трейлер к «Прометею». Зрители смогли, наконец, увидеть главных героев крупным планом, а также насладиться захватывающими дух космическими пейзажами.

Дата публикации
21.03.2012 г.

Топ новости