Культурный лайфхак: события, факты, советы



Актер из «Гарри Поттера» на скамье подсудимых

В Лондоне начался судебный процесс по делу актёра, снимавшегося в саге о Гарри Поттере. По сообщению информационных агентств, в понедельник стартовали слушания по одному из уголовных дел, связанных с массовыми беспорядками в английской столице в августе 2011 года. На скамье подсудимых — Джеми Вайлет, известный тем, что исполнил роль Винсента Крэбба в шести лентах о юном волшебнике из Хогвартса.

Теперь актёра, бывшего в сериале приспешником злодея Драго Малфоя, обвиняют в том, что он участвовал в погромах, возникших в Лондоне после того, как полицейский застрелил Марка Даггана, подозреваемого в торговле наркотиками.

Актёр Джеми Вайлет (Jamie Waylett) опять имеет проблемы с законом. Фото: Paul Grover 

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Вайлет вместе с группой молодых людей распивает шампанское, украденное из разграбленного магазина, а также держит в руках бутылку с зажигательной смесью. Впрочем, Джеми свою вину признает лишь частично, утверждая, что взял взрывоопасный предмет лишь для того, чтобы отнести его в мусорный бак.

Заметим, что проблемы с законом у актера возникли не впервые. В 2009 году его признали виновным в выращивании марихуаны. Тогда Вайлет отделался 120 часами общественных работ и строгим внушением.

Вряд ли этот случай существенно повлияет на кинокарьеру двадцатидвухлетнего артиста — после окончания съемок в «Поттериане» он не был заявлен ни в одном проекте…

Дата публикации
20.03.2012 г.

Топ новости

Новости по теме