Культурный лайфхак: события, факты, советы



Джордж Клуни был задержан в Вашингтоне

Известный актер и режиссёр, представивший недавно свой фильм «Мартовские иды», был арестован вчера в Вашингтоне. Клуни, его отца, а также ещё нескольких активистов правозащитной организации Satellite Sentinel Project задержали во время митинга у посольства Судана.

Джордж давно занимается проблемой безопасности мирного населения этой страны, где уже не первый год идут кровопролитные столкновения между повстанцами и вооруженными силами, подконтрольными президенту.

На этой неделе актер представил в Конгрессе США свой доклад, основанный на результатах последней экспедиции в Судан. Клуни смог пробраться в южные районы страны, где зафиксирован максимальный урон от военных действий.

Джордж Клуни на митинге около посольства Судана На Джорджа Клуни надели наручники

Во время проведения акции протеста митингующие были предупреждены сотрудниками службы безопасности о недопустимости пересечения границ посольства. Однако Джордж и его товарищи не вняли запретам и были задержаны за вторжение на территорию дипломатической миссии иностранного государства.

Актер в наручниках был доставлен в передвижной штаб органов правопорядка, провёл в участке немногим больше часа и был освобождён под символический залог в $ 100. Об обвинениях, предъявленных Клуни, пока не сообщается.

Кстати, «Мартовские иды» в этот четверг вышли в России на DVD и Blue-Ray.

Фото: PAUL J. RICHARDS/AFP/Getty Images

Дата публикации
17.03.2012 г.

Топ новости