Культурный лайфхак: события, факты, советы



Леонардо Ди Каприо снова снимется у Мартина Скорсезе

Давно известно, что Мартин Скорсезе очень любит работать с Лео Ди Каприо. Актер исполнил главные роли в «Авиаторе», «Бандах Нью-Йорка», «Отступниках», а также в недавнем «Острове проклятых». И вот на днях стало известно, что Леонардо снимется в ленте «Волк с Уолл-Стрит», которая станет его пятым проектом под руководством знаменитого режиссера.

Фильм расскажет о скандально известном финансовом трейдере Джордане Белфорте, славившемся своими экстравагантными поступками, увлечением выпивкой и наркотиками. Интересно, что изначально «Волка» должен был снимать Ридли Скотт, однако потом проект отошел Скорсезе.

Леонардо Ди Каприо снова снимется у Мартина Скорсезе

К съемкам предполагается приступить уже в августе, а это означает, что Мартин в очередной раз отложил работу над исторической лентой «Тишина» с Бенисио Дель Торо. Картина числится долгостроем уже третий год и все никак не может выйти на стадию производства.

Возможно, причина такого шага в том, что Скорсезе считает Леонардо Ди Каприо своего рода талисманом, приносящим удачу. Все ленты режиссера с его участием имели успех. Так что после провала «Хранителя времени», который хоть и получил пять «Оскаров», но в прокате заработал немного, Мартин рассчитывает вновь оказаться в плюсе, используя проверенные методы.

Дата публикации
16.03.2012 г.

Топ новости

Новости по теме