Культурный лайфхак: события, факты, советы



«Эволюция Борна» — жизнь после Мэтта Дэймона

Заканчивается работа над очередным фильмом «вселенной Борна», который, почему-то, в нашем прокате будет называться «Эволюция Борна». Англоязычное название имеет прямой перевод «Наследство Борна» и вполне соответствует сути картины.

Она будет посвящена другому, еще более хорошо подготовленному нежели Борн секретному агенту, роль которого исполнит Джереми Реннер.

Актер, чья карьера резко пошла в гору после оскароносного «Повелителя бури», только что прекрасно выступил в четвертой части фильма «Миссия невыполнима», а на подходе еще и долгожданные «Мстители», чей прокат начнется в мае.

Забавно, что ходят упорные слухи о том, что персонаж Джереми введен в «Миссию» не случайно. Именно на него должна будет лечь основная «героическая» нагрузка после того, как Том Круз покинет франшизу. Впрочем, как скоро это произойдет, и случится ли вообще — пока неизвестно.

«Эволюция Борна» — жизнь после Мэтта Дэймона

Партнером Реннера по «Эволюции Борна» стал Эдвард Нортон. Герой «Бойцовского клуба» исполнил роль главного злодея. А подругу центрального персонажа ленты сыграла Рэйчел Вайс.

Обладательница «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Преданный садовник» ради досъемок в «Борне» отказалась от одной из главных ролей в фильме «Железнодорожник», где ее партнером должен был стать суперпопулярный ныне Колин Фёрт.

Теперь на место Вайс в этом фильме срочно рекрутирована Николь Кидман. Вот уж, действительно, никогда не известно — где найдешь, где потеряешь.

«Эволюция Борна», которую снял сценарист первых трех частей сериала Тони Гилрой, запланирована к прокату в России на конец августа.

Дата публикации
06.03.2012 г.

Топ новости