Культурный лайфхак: события, факты, советы



Американский Ватсон будет женщиной

Как мы уже писали, после отказа студии BBC продать права на американский римейк сериала «Шерлок», студия CBS запустила подготовку к съемкам собственной версии телевизионного фильма о знаменитом сыщике в современном мире.

Главную роль в проекте, который получил название «Элементарно», исполнит бывший муж Анджелины Джоли Джонни Ли Миллер. Актер известен по роли в фильме «На игле», а также участием в сериале «Правосудие Декстера».

Но самый большой сюрприз принес кастинг на роль доктора Ватсона. Стремясь избежать возможных претензий со стороны своих британских коллег, американские телевизионщики сделали спутника Холмса... женщиной.

Шерлок Холмс (Джонни Ли Миллер) Ватсон (Люси Лью)

Доктора Джоан (именно так!) Ватсон сыграет актриса Люси Лью, засветившаяся у Тарантино в фильме «Убить Била».

По сюжету, британский сыщик переезжает в штаты для лечения от наркотической зависимости, и оставшись там, консультирует нью-йоркскую полицию вместе с доктором Ватсоном, бывшим хирургом, лишившимся лицензии из-за смерти пациента.

За реализацию этого фееричного сюжета взялись продюсеры сериалов «Правосудие» и «Незабываемое» Карл Беверли и Сара Тимберман. Премьера первой серии «Элементарно» очевидно состоится осенью, в начале нового телесезона.

Дата публикации
02.03.2012 г.

Топ новости