«Белогорье» – «Ярославич»

чемпионат России по волейболу — 2018/2019, 17 тур
ВК «Белогорье» (Белгород) – «Ярославич» (Ярославль): Афиша спорта в Белгороде

В субботу, 2 февраля 2019 года, «Белогорье» продолжит серию домашних игр чемпионата России и будет принимать в ЦД «Космос» ВК «Ярославич» из Ярославля.

В нынешнем сезоне «Белогорье» поиграло с «Ярославичем» и в Кубке России, и в чемпионате. На предварительном этапе КР-2018 команды обменялись победами – 3:2 выиграло «Белогорье» в Грозном и в четырех партиях «Ярославич» обыграл белгородцев в Белгороде. В матче первого круга суперлиги, когда клубы сошлись в Ярославле, «львы» выиграли в четырех партиях, три из которых завершились на балансе.

Соперник «львов» занимает последнее место в турнирной таблице, выиграв всего один матч в чемпионате. При этом ярославцы бьются в каждом матче, и еще ни один из тех, кто побеждал «Ярославич», не сказал после игры, что выиграл легко. И в Белгороде под руководством нового главного тренера гости попробуют прервать свою растянувшуюся уже на 11 матчей серию поражений.

Есть перемены и у «Белогорья»: в игре с «Бенфикой» получил травму основной связующий Роман Порошин, и груз ответственности за рисунок игры «львов» теперь ляжет на плечи Сергея Багрея. Несмотря на все озвученные проблемы и минусы «Ярославича», простым для хозяев матч с ним точно не будет.

Так что матч будет интересным и будет предостаточно красивых розыгрышей и неожиданных моментов, интригующего командного противостояния и личных микро-дуэлей.