«Белогорье» — «Югра-Самотлор»

волейбол
Матч «Белогорье» — «Югра-Самотлор» 24 ноября 2018 года: Афиша волейбола в Белгороде

24 ноября 2018 года в Белгороде сойдутся «Белогорье» и «Югра-Самотлор» из Нижневартовска — в шестом туре чемпионата России «львы» принимают первого обладателя Кубка России.

«Югра-Самотлор» — одна из немногих команд, которая вполне комфортно чувствует себя в белгородском «Космосе». Несмотря на то, что «львы» уже давно считаются безоговорочными фаворитами в матчах с клубом из Нижневартовска, им нередко приходится прилагать значительные усилия, чтобы одолеть своего давнего соперника. От нижневартовцев никто не ждет невозможного, кроме, конечно же, их многочисленных болельщиков, и вот именно в таких случаях нередко случаются сенсации. И «Белогорье» на этом «горело», теряя очки или даже проигрывая.

В последний раз «Югра-Самотлор» побеждала в Белгороде в 2009 году. С тех пор «Белогорье» не проигрывает нижневартовцам ни дома, ни в Нижневартовске. Но обыграть соперника на своей площадке в трех партиях «львам» удалось лишь раз.

Два года назад в Белгороде «Белогорье» с трудом выиграло в пяти сетах, выцарапав тай-брейк — 18:16. В прошлом году эти команды играли в Белгороде в рамках первого тура суперлиги. Гости смогли выиграть стартовый сет, но затем «львы» уверенно выиграли три сета подряд и порадовали себя и болельщиков хорошим началом чемпионата.

Ответная игра в Нижневартовске оказалась для белгородцев очень тяжелой. И хотя «Белогорье» вновь обыграло «Югру-Самотлор», но победа была добыта только в пятой партии. Но, несмотря на обычно полярные позиции команд в чемпионате, совершенно разные турнирные задачи и победные серии «львов», матчи с «Югрой-Самотлором» скучными не бывают. Разными — да, сенсационными — тоже да, но каждый раз в них находится место интриге, азарту и неожиданностям.

Обязательно приходите в ЦД «Космос» на единственный ноябрьский волейбольный матч в Белгороде! 24 ноября «Белогорье» и «Югра-Самотлор» начинают в 18:00.