«Кросс Белогорья»

областной легкоатлетический кросс
Областной легкоатлетический кросс «Кросс Белогорья» 27 сентября 2014 года

В зачёт областной спартакиады среди команд муниципальных образований и городских округов Белгородской области в 2014 году, посвящённой 60-летию образования Белгородской области под девизом «За физической и нравственное здоровье нации»

Цели и задачи

  • Повышение спортивного мастерства спортсменов
  • Популяризация легкой атлетики в Белгородской области
  • Выявление сильнейших команд и спортсменов области, комплектование сборных команд.

Место и время проведения

Соревнования проводятся 27 сентября 2014 года в г. Белгороде на спортивно-оздоровительной трассе «Сосновка». Старт в 11.00.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется управлением ФКиС Белгородской области совместно с БРОСО «Федерация легкой атлетики». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Участники соревнований

К финальным соревнованиям допускаются сборные команды муниципальных образований области.

В личном зачете допускаются все желающие любители бега до 60 лет, имеющие соответствующую подготовку и медицинское разрешение.

Состав команд: 10 спортсменов + 1 представитель. В каждом виде программы может выступать не более 2-х человек от команды при условии представительства участников на каждой дистанции.

Командный зачет определяется по наибольшей сумме очков (8 лучших результатов), набранных зачетными участниками в индивидуальных видах программы с 1-го по 16-е место.

Программа соревнований

Девушки        1997–1998 гг. рождения      1 км
Юноши          1997–1998 гг. рождения      2 км
Девушки        1995–1996 гг. рождения      2 км
Юноши          1995–1996гг. рождения       3 км
Женщины      1994 г. рождения и старше 4 км
Мужчины      1994 г. рождения и старше 6 км

Награждение

Победители и призеры в личном зачете в каждом виде программы награждаются дипломами, медалями (в каждой группе раздельно).

Команды-победительницы в каждой группе награждаются памятными кубками и дипломами управления физической культуры и спорта Белгородской области. Команды, занявшие II - III места, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Место
Open Air
Телефон для справок
32-52-63

Новости по теме