«Лепка из полимерной глины»
Белгородский государственный художественный музей приглашает всех желающих на мастер-класс «Лепка из полимерной глины».
Вдохновившись керамическими произведениями из музейного собрания, участники мастер-класса создадут авторские изделия из полимерной глины.
Сходство работы с полимерной глиной и керамической массой для лепки заключается в использовании общих художественных приемов: формообразование, текстурирование и цветовое решение.
Оба материала позволяют создавать объемные декоративные объекты с детальной проработкой поверхности, что отражает традиции декоративно-прикладного искусства.
Как и в керамических работах из коллекции декоративно-прикладного искусства, так и в изделиях из полимерной глины отражаются стилевые особенности народных художественных промыслов, прослеживается тесная взаимосвязь традиций и авторского прочтения.
Занятия проводятся в каждый четвертый четверг месяца.
- Возраст
- 12+
- Место
- Художественный музей
- Телефон для справок
- +7 (4722) 58-96-67
- Дата проведения
- 27 августа 2026 г.
- Время
- 19:00
- Цена билета
- 430 ₽
Еще анонсы
-
«Студия рисования и живописи с Валерием Кузьминовым»
цикл мастер-классов30 июля -
«Натюрморт с лимонами»
мастер-класс28 июля -
«Морская симфония»
мастер-класс29 июля -
«Дыхание весны»
мастер-класс29 июля -
«Мозаика чувств»
мастер-класс29 июля -
«Природные мотивы»
мастер-класс по росписи акрилом29 июля -
«Вечная гжель»
мастер-класс30 июля -
«Вдохновение»
мастер-класс по изготовлению вазы30 июля


