Отмена! «Математика в повседневной жизни»
17 мая 2026 года Белгородская государственная универсальная научная библиотека приглашает на лекцию Алексея Ломакина «Математика в повседневной жизни».
Математика — это не просто формулы у доски. Это язык, на котором говорит сама Вселенная, невидимый код, который управляет всем вокруг.
Хотите узнать, как абстрактные вычисления превращаются в то, чем человек пользуется каждый день? Как они заставляют работать навигаторы в телефонах, формируют ленты новостей в социальных сетях и даже лежат в основе величественных архитектурных шедевров?
Алексей Ломакин, магистр математики по направлению «Математика и компьютерные науки» и опытный fullstack-разработчик, покажет, как цифры управляют миром за пределами школьных учебников, и докажет, что математика — это не просто наука, а ключ к пониманию всего сущего.
- Возраст
- 16+
- Место
- Научная библиотека
- Телефон для справок
- +7 (4722) 31-37-42
Еще анонсы
-
«От Руси до Российской Федерации»
исторический лекторий14 – 15 октября -
«Мозаика чувств»
мастер-класс8 сентября -
«Элегия чувств»
мастер-класс8 сентября -
«Вдохновение»
мастер-класс по изготовлению вазы9 сентября -
«На 120 лет назад»
игра-расследование9 сентября -
«Настроение цвета»
мастер-класс9 сентября -
«Совенок Филя»
мастер-класс10 сентября -
«Энергия жизни»
мастер-класс по созданию ароматической свечи10 сентября


