«Узоры на дереве»
Белгородский государственный музей народной культуры приглашает на мастер-класс «Узоры на дереве» с помощью пирографии.
Пирография (выжигание по дереву) — это создание изображений на деревянной поверхности с помощью нагревательного прибора (пирографа). Выжигание по дереву сейчас переживает новый пик популярности. Им увлекаются как взрослые, так и дети.
Выжигание помогает развить мелкую моторику, овладеть навыками работы с серьёзным инструментом, развивает усидчивость, успокаивает и расслабляет, как и любое творчество.
На мастер-классе посетители смогут создать художественную композицию на деревянной поверхности. Для этого им понадобятся спил дерева или деревянная заготовка, пирограф, копирка, карандаш, ластик. Выжженная заготовка может послужить основой для создания отрывного календаря, магнита на холодильник, елочной игрушки, или превратиться в самостоятельное изделие — панно, досточку на кухню, подставку под горячее.
Все материалы предоставляются.
- Возраст
- 6+
- Место
- Музей народной культуры
- Телефон для справок
- +7 (4722) 32-21-23, +7 920 579-45-29
Еще анонсы
-
«Нескучная провинция»
пешеходная экскурсия13 июня -
«Белгород советский»
пешеходная иммерсивная экскурсия14 июня -
«На 120 лет назад»
игра-расследование16 июня -
«Русь посконная»
музейный эко-квест17 июня -
«Код отваги»
интерактивная программа10 июня -
«Почерк художника»
мастер-класс14 июня -
«Радужное настроение»
мастер-класс18 июня -
«Я — художник»
мастер-класс по созданию картины19 июня


